Лучший волонтерский проект музея

В конкурсную программу XIX Международного фестиваля «Интермузей-2017» включена специальная номинация Благотворительного фонда В. Потанина «Лучший волонтерский проект музея».

Премия присуждается за успешную реализацию проекта по созданию волонтерских сообществ и вовлечению волонтеров в жизнь музея. Жюри конкурса «Интермузей-2017» рассмотрит заявки в рамках общей конкурсной процедуры фестиваля и представит Фонду рекомендации по выбору победителя (short list). Победителя определит Фонд.

Победитель получит грант в размере 200 000 рублей на развитие волонтерской деятельности.

Ранее победителями в специальной номинации Фонда становились Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» (2016) и Государственная Третьяковская галерея (2015).

Подробнее о конкурсной программе фестиваля - www.imuseum.ru.